В США на отвесной скале открыли магазин для альпинистов (5 фото)

Как известно, альпинизм — хобби непредсказуемое. Ведь маршрут может быть осложнен погодой. В связи с этим нужно с умом подбирать снаряжение. В США в Скалистых горах перепад температуры в августе может достигать примерно 40 градусов, за минуту могут набежать тучи и начаться сильный ливень. Но компания 37.5 Technology решила воспользоваться такой непредсказуемостью погоды и открыла магазинчик прямо на отвесной скале. Он носит название «37,5». Фирма занимается изготовлением особо прочных материалов и тканей. В магазине работает человек, который выдает всем желающим скалолазам теплые кофты и носки, непромокаемые плащи и прочие вещи, которые могут защитить от превратностей погоды. Большинство этих товаров выдают бесплатно, достаточно только преодолеть высоту в сто метров.

Этот магазинчик два на три метра строили около шести недель, затем его подняли на тросах профессиональные альпинисты и закрепили на скале. У палатки продуманная конструкция: она закреплена только с одной стороны, но даже при сильных порывах ветрах магазинчик не раскачивается.

Пока «37,5» посетили примерно семьдесят альпинистов. Сколько времени еще проработает магазинчик, неизвестно, но, скорее всего, его закроют с наступлением холодов.

Смотрите также:

Источник